20.04.24
08:51
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
08:51
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Градозащитники поддержали Михаила Исаева в желании избавиться от палаточной торговли

Глава Саратова с краеведами совершил обход пр. Кирова

Сегодня, 12 мая, глава Саратова Михаил Исаев встретился с членами Градозащитного совета Викторией Васильевой, Денисом Жабкиным и Евгением Спириным на пр. Кирова. Во встрече также приняли участие председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова, глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов, депутат городской Думы Дмитрий Кудинов.

Они обсудили восстановление ряда исторических зданий, в том числе проект по реконструкции гостиницы «Россия». До конца мая пройдут встречи с инвесторами, по данному вопросу уже подготовлен эскизный проект с учетом возведения мансардного этажа в бывшей гостинице. Предприниматели в настоящее время выразили заинтересованность в реконструкции исторического здания.

Помимо этого, градозащитники и представители муниципалитета встретились с бизнесменом Андреем Табояковым, который реставрирует еще оно историческое здание Саратова. Он сообщил, что работы планируется завершить к празднованию Дня города.

Краевед Денис Жабкин отметил, что желательно было бы заняться судьбой пострадавшего от пожара здания гостиницы «Европа». Анастасия Пузанова проинформировала, что оно является объектом культурного наследия регионального значения и к решению вопроса необходимо привлечь областное ведомство. Михаил Исаев поручил до конца мая обсудить этот вопрос с участием как градозащитников, так и сотрудников управления по охране культурного наследия.

«Я бы хотел, когда инвесторы приедут, пригласить членов Градозащитного совета и обсудить этот вопрос. Мы всех ждем, готовы сопровождать и помогать, потому что здание, если обеспечить его безопасность, должно жить и стать изюминкой проспекта. Это процесс, восстановление – то, о чем мы много говорим сегодня. При поддержке Вячеслава Володина восстанавливается ряд зданий. Хотелось бы, чтобы было приведено в порядок центральное здание на пешеходном кольце», - заявил глава города.

Дойдя до «Детского мира», градозащитники поддержали Михаила Исаева в желании избавиться от палаточной торговли.

«Никак не вписывается в облик проспекта торговля очками, носками, корзинками. Я попрошу обратиться к собственникам, чтобы больше здесь этой торговли не было никогда. Если будет выставляться – сразу делайте соответствующую конфигурацию, посчитайте, сколько нужно места, чтобы оградить пространство и закрыть торговцам доступ. Необходимо сформироваться такую концепцию, чтобы в границах пешеходного кольца невозможно было вести стихийную уличную торговлю. Пусть торговля идет внутри здания «Детского мира», - поставил задачу главе районной администрации Михаил Исаев.

Отметим, встреча прошла в прямом эфире.

12 мая 2021, 17:46 3139 Поделиться: 0
Градозащитники поддержали Михаила Исаева в желании избавиться от палаточной торговли
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх