29.03.24
18:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

После общения со «специалистом» банка женщина лишилась денег

В Кировский отдел полиции обратилась 42-летняя местная жительница. В заявлении женщина пояснила, что после общения со «специалистом» банка лишилась крупной суммы денег.

После общения со «специалистом» банка женщина лишилась денег

На абонентский номер заявительницы поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником обслуживаемой финансовой организации. Мужчина сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит на женщину, а для предотвращения мошеннических действий попросил продиктовать номер карты, дату срока действия, код на оборотной стороне, а также пароль из смс-сообщения. Доверчивая горожанка сделала все по указанию «банкира», после чего обнаружила, что на ее имя был оформлен кредит в размере 325 000 рублей, а затем сразу же списан на неизвестный счет.

Пострадал от действий лжесотрудников банка и 58-летний саратовец. В отделе полиции Октябрьского района горожанин рассказал, что ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил о подозрительных операциях, которые происходят с его счетом, а затем предложил способ сохранить накопления. Для этого местному жителю требовалось все имеющиеся средства перечислить на резервный счет, что мужчина и сделал под диктовку неизвестного. Как оказалось позже, никакого резервного счета не существовало, а общая сумма ущерба составила 117 000 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает!  Никогда и никому не сообщайте персональные данные своей карты, не называйте коды, поступающие вам от посторонних лиц. Самый надежный совет – немедленно прервать общение с незнакомыми вам людьми! Сохранность ваших денежных средств – итог вашего разумного поведения в сети интернет и правильного общения с незнакомыми вам ранее собеседниками. В случае,  если в отношении вас совершены мошеннические действия, обратитесь в ближайший отдел полиции либо по телефону 02 (с мобильного 102).

После общения со «специалистом» банка женщина лишилась денег

 

07 окт 2020, 11:21 3521 Поделиться: 0
После общения со «специалистом» банка женщина лишилась денег
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх