25.04.24
08:40
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
08:40
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Жители Саратова, доверившись мошенникам, вновь лишились денежных средств

В Волжском районе к полицейским обратился 52-летний мужчина. Он пояснил, что на сайте познакомился с девушкой по имени Екатерина, незнакомка предложила ему совместный поход в кино. По ее совету он перешел по ссылке для бронирования билетов в кинотеатр, ввел данные своей карты и CRV код, в результате чего были списаны денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Жители Саратова, доверившись мошенникам, вновь лишились денежных средств

В  Заводском районе 48-летний мужчина лишился 24 000 рублей при попытке купить двигатель на автомобиль. Заявитель рассказал полицейским, что на сайте нашел объявление о продаже подходящей запчасти, после оформления заказа со своего банковского счета он совершил онлайн перевод на счет указанной организации. На протяжении нескольких дней мужчина вновь пытался зайти на сайт, однако он был  заблокирован.  Не дождавшись покупки, обманутый гражданин отправился с заявлением к полицейским.

В третьем уголовном деле фигурирует сумма ущерба в разы больше – 734 095 рублей. Жителя Фрунзенского района обманули, используя уже известную схему. Как пояснил 57-летний мужчина, ему позвонили и предупредили о попытке списания с карты денежных средств. Для отмены операции необходимо было назвать CVV и коды, которые будут приходить  в смс сообщениях. Увидев списание с карты большой суммы денег, мужчина понял, что его обманули и отправился в районный отдел полиции.

УМВД России по городу Саратову призывает граждан не идти на поводу у мошенников, проверять сайты объявлений с «выгодными» предложениями и не торопиться с переводом предоплаты неизвестным лицам. Также напоминаем о поведении в общении с «сотрудниками» банка. Никогда и никому не сообщайте персональные данные своей карты, не называйте коды, поступающие вам от посторонних лиц. Самый надежный совет – немедленно прервать общение с незнакомыми вам людьми! Сохранность ваших денежных средств – итог вашего разумного поведения в сети Интернет и правильного общения с незнакомыми вам ранее собеседниками. В случае,  если в отношении вас совершены мошеннические действия, обратитесь в ближайший отдел полиции либо по телефону 02 (с мобильного 102).

Жители Саратова, доверившись мошенникам, вновь лишились денежных средств

02 окт 2020, 11:08 3593 Поделиться: 0
Жители Саратова, доверившись мошенникам, вновь лишились денежных средств
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх