28.03.24
19:42
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:42
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Перед судом предстанет юноша, обвиняемый в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, преду-смотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный с использованием средств массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенный организованной группой в особо крупном размере.   ...

Перед судом предстанет юноша, обвиняемый в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

По данным следствия, юноша, которому на тот момент было 17-лет и четверо его сообщников 18, 19, 20 и 24 лет, действуя организованной преступной группой, приобрели наркотическое средство синтетического происхождения в особо крупном размере, произвели его расфасовку с целью получения незаконной материальной выгоды от последующего сбыта с использованием сети «Интернет» через тайниковые закладки. В период с 24 по 25 января 2020 года в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, пятеро молодых людей были задержаны. В ходе личного досмотра при двоих из них обнаружены наркотические средства. Кроме того, установлены места хранения наркотиков, предназначавшихся для последующей реализации, которые обнаружены и изъяты оперативными сотрудниками. Тем самым, молодые люди не довели свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств до конца, по независящим от них обстоятельствам.     

Следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие участие каждого из пяти сообщников в совершении данного преступления.

По ходатайству следственного органа судом пятерым обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Уголовное дело в отношении 18-летнего юноши, совершившего противоправное деяние будучи несовершеннолетним, выделено в отдельное производство. Расследование по данному уголовному делу завершено. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело в отношении остальных четырех фигурантов направлено для дальнейшего расследования в орган полиции в соответствии с предусмотренными законодательством нормами о подследственности.

06 авг 2020, 17:18 2503 Поделиться: 0
Перед судом предстанет юноша, обвиняемый в покушении на сбыт крупной партии наркотиков
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх