25.04.24
01:09
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
01:09
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Завершился первый этап профилактической акции «Семья без наркотиков»

В рамках  месячника антинаркотической направленности на территории области в период с 1 июня по 5 июня 2020 года прошел первый этап профилактической акции «Семья без наркотиков». Организаторами мероприятия выступили Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области, ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, а также Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области.

Завершился первый этап профилактической акции «Семья без наркотиков»

Цель акции - предупреждение распространения наркомании в семьях, члены которых были осуждены за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактика вовлечения граждан, в том числе несовершеннолетних, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ,  повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот.

В рамках мероприятия с несовершеннолетними были проведены беседы по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, о пропаганде здорового образа жизни, разъяснены негативные последствия употребления наркотических средств, а также правовая ответственность за участие в их незаконном обороте.

Кроме того, в рамках акции прошел конкурс детских рисунков «Скажи «Нет!» наркотикам». Победители и призеры были награждены грамотами и благодарственными письмами.

17 июня 2020, 17:45 1917 Поделиться: 0
Завершился первый этап профилактической акции «Семья без наркотиков»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх