29.03.24
10:23
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:23
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове полицейские раскрыли кражу велосипеда

В отдел полиции №5 в составе УМВД России по г. Саратову с заявлением о краже обратилась 46-летняя жительница областного центра. Женщина пояснила полицейским, что неизвестные украли ее велосипед из общего коридора.

В Саратове полицейские раскрыли кражу велосипеда

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого с поличным, когда тот пытался сдать похищенное в комиссионный магазин. Задержанным оказался 44-летний ранее судимый сосед потерпевшей. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, что гарантированный способ обезопасить себя от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко разрезаются. Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

 

28 апр 2020, 10:53 1134 Поделиться: 0
В Саратове полицейские раскрыли кражу велосипеда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх