20.04.24
05:38
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
05:38
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Полицейскими раскрыта кража двух велосипедов

В Кировском районе Саратова была совершена кража двух велосипедов. Железных коней злоумышленники увели с тамбура седьмого этажа многоквартирного дома. Общую сумму ущерба владелец двухколесных транспортных средств оценил в 24 тысячи рублей.

Полицейскими раскрыта кража двух велосипедов

Подозреваемые в краже задержаны сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по г.Саратову. Оба гражданина ранее судимы, нигде не работают. Один из похищенных велосипедов они успели продать прохожему, второй изъят полицейскими и возвращен законному владельцу.

Полиция призывает жителей Саратова и области не пренебрегать правилами сохранности двухколесных транспортных средств.

Обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко разрезаются. Лучше всего, если их толщина будет диаметром около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

14 апр 2020, 17:47 1262 Поделиться: 0
Полицейскими раскрыта кража двух велосипедов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх