23.04.24
18:52
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
18:52
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В краже денег с банковского счета подозревается житель Саратова

В Ленинском районе Саратова в отдел полиции поступило заявление о краже. Заявитель сообщил, что с его банковского счета было похищено 7300 рублей. 

В краже денег с банковского счета подозревается житель Саратова

Мужчина предположил, что злоумышленнику удалось совершить кражу, воспользовавшись его ранее утерянным сотовым телефоном, на котором было установлено приложение «мольный банк».  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 25-летний ранее судимый за кражу саратовец. Похищенные деньги мужчина потратил на личные нужды. Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.    

Полиция напоминает: ответственность за информирование банка об утрате или смене телефонного номера лежит на самом владельце счета.

Чтобы избежать попадания информации о ваших банковских операциях к посторонним людям, нужно оперативно уведомить банк о смене номера, к которому привязан «мобильный банк». Сам банк отследить смену собственника номера не может, а отключить услугу вправе только клиент по письменному заявлению. 

Не отслеживает эти изменения и сотовый оператор. Телефонный номер после длительного неиспользования (срок нужно уточнять у оператора) передается другому абоненту вместе со всеми подключенными банковскими сервисами.

Помня об этих постых правилах, а таже проявляя бдительность и осмотрительность, вы сможете обезопасить свои сбережения от посягательств недобропорядочных граждан.

Обо всех преступлениях и правонарушениях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону «02» (с мобильного «102»).

04 фев 2020, 14:08 1388 Поделиться: 0
В краже денег с банковского счета подозревается житель Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх