18.04.24
23:42
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
23:42
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Перед судом предстали двое мужчин, обвиняемые в совершении тяжких преступлений

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а также 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).     

Перед судом предстали двое мужчин, обвиняемые в совершении тяжких преступлений

По версии следствия, 19 февраля 2019 года в дневное время двое мужчин распивали пиво возле одного из домов на улице Антонова города Саратова. В этот момент в подъезд вошла 35-летняя женщина, направлявшаяся с малолетним ребенком к подруге. Мужчины проследовали за женщиной и завели с ней разговор, предложив вместе с ними попить пиво. 27-летний мужчина стал общаться с ребенком и отвел его в сторону, не совершая при этом в отношении него каких-либо противоправных действий. В этот момент старший из них совершил изнасилование женщины. Вернувшись с ребенком, 27-летний мужчина увидел в кармане потерпевшей телефон. Не долго думая, он похитил у женщины мобильник, а второй мужчина схватил ее дамскую сумочку. С похищенным они скрылись с места преступления. Впоследствии, убедившись, что в сумочке не имеется никаких ценностей, выбросили ее во дворе соседнего дома. Женщина обратилась в полицию. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, злоумышленники были задержаны по горячим следам. В ходе личного досмотра при 27-летнем мужчине обнаружен похищенный мобильный телефон.

В ходе предварительного расследования 27-летний обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору. 

Несмотря на полное непризнание 28-летним обвиняемым своей вины в грабеже и изнасиловании, следователями СК собрана достаточная доказательственная база, изобличающая их обоих в совершении инкриминируемых им деяний. 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

29 нояб 2019, 12:15 1524 Поделиться: 0
Перед судом предстали двое мужчин, обвиняемые в совершении тяжких преступлений
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх