23.04.24
23:56
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
23:56
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Водитель трамвая, совершившая наезд на ребенка, предстанет перед судом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушения лицом управляющим трамваем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  

Водитель трамвая, совершившая наезд на ребенка, предстанет перед судом

По версии следствия, 11 декабря 2018 года в вечернее время вагоновожатая, управляла трамваем, двигавшимся по маршруту № 8 от площади имени Орджоникидзе до Комсомольского поселка города Саратова. Отъезжая с остановки общественного транспорта «Лучевая» в сторону остановки общественного транспорта «Жилучасток ГПЗ» она, не убедилась в безопасности своих действий, допустила наезд на 5-летнюю девочку, которая в сопровождении своей матери вышла из этого трамвая и переходила трамвайные пути. При этом, трамвай продолжил свое движение к следующей остановке общественного транспорта, несмотря на подачу звуковых сигналов другими участниками дорожного движения. В результате дорожно-транспортного происшествия бригадой скорой медицинской помощи малолетняя девочка доставлена в лечебное учреждение с травмами, причинившими тяжкий вред здоровью ребенка. 

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемую в инкриминируемом ей деянии, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

18 нояб 2019, 12:20 1589 Поделиться: 0
Водитель трамвая, совершившая наезд на ребенка, предстанет перед судом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх