28.03.24
16:42
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:42
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Обвиняемый в избиении до смерти человека предстанет перед судом

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.   

Обвиняемый в избиении до смерти человека предстанет перед судом

По версии следствия, 28 июня 2019 года в вечернее время 33-летний житель Ленинского района, зная, что его 35-летний сосед заложил в ломбард свой телефон, осведомился, не планирует ли тот выкупать мобильник. Владелец сотового ответил, что намеревался пойти за телефоном и взял с собой требуемую на его выкуп сумму. Совместно мужчины направились в ломбард. По пути следования 33-летний мужчина предложил приятелю пройти короткой дорогой. Как только они оказались на безлюдном месте, злоумышленник нанес соседу удар кулаком в область головы, от которого тот упал. Мужчина продолжил избивать лежащего на земле соседа.  Когда он потерял сознание, злоумышленник похитил находившиеся при нем денежные средства в сумме 5200 рублей и скрылся. Утром 29 июня 2019 года соседка обнаружила неподалеку от дома 35-летнего мужчину в бессознательном состоянии и позвала его жену. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала мужчину в лечебное учреждение, где 1 июля 2019 года он скончался от полученных телесных повреждений. 

 

Ранее, 15 июня 2019 года в дневное время тот же мужчина находясь в принадлежащей ему квартире дома по улица Тархова города Саратова распивал спиртное со знакомой. В ходе застолья женщина обозвала приятеля. В ответ на это он отобрал у нее смартфон, стоимостью 9133 рубля и выгнал из квартиры.  

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых деяниях. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

  Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

01 окт 2019, 13:02 2366 Поделиться: 0
Обвиняемый в избиении до смерти человека предстанет перед судом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх