26.04.24
05:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
05:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове задержали подозреваемого в телефонном терроризме

В Саратове силами сотрудников Росгвардии, регионального УФСБ и полиции задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В Саратове задержали подозреваемого в телефонном терроризме

В региональный отдел полиции поступил анонимный звонок от неизвестного гражданина, который высказал намерение привести в действие, якобы хранящееся у него в квартире взрывное устройство. При этом звонивший пояснил, что вместе с ним в доме находятся его родственники, в том числе двое детей.

В результате совместно проведённых ОРМ органами ФСБ и МВД России личность звонившего была установлена, и он был задержан силами экипажа вневедомственной охраны в районе места проживания по ул.Брянской Заводского района г. Саратова. Подозреваемым оказался 37-летний гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

Инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии совместно с коллегами из регионального УФСБ тщательно провели комплексное обследование квартиры и близлежащей территории, в результате которого взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Со слов задержанного, он совершил звонок из-за конфликта с супругой. Ранее он уже трижды привлекался к ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ.

07 авг 2019, 10:57 3019 Поделиться: 0
В Саратове задержали подозреваемого в телефонном терроризме
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх