23.04.24
21:27
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
21:27
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Жители областного центра продолжают доверять звонкам от неизвестных

Жители областного центра продолжают доверять звонкам от неизвестных. В Заводской отдел полиции обратилась 55-летняя местная жительница. Как рассказала женщина, с ней связался якобы сотрудник службы безопасности обслуживаемого банка.

Жители областного центра продолжают доверять звонкам от неизвестных

Незнакомец сообщил, что злоумышленники пытаются снять денежные средства с ее счета, и предложил перечислить сбережения на «безопасные» счета. Кроме того, горожанке поступил звонок и от сотрудника правоохранительного органа. Собеседник пояснил, что в настоящее время ведется расследование данного дела и попросил следовать инструкциям представителей финансовой организации. Поверив в происходящее, женщина перечислила 405 000 рублей на указанный неизвестным счет.

Пытался уберечь свои сбережения от мошенников и 28-летний житель Заводского района. Связавшийся с мужчиной сотрудник банка сообщил о подозрительных операциях, а для сохранности средств предложил перечислить деньги на «запасной» счет. Послушав звонившего, заявитель перевел 51 700 рублей.

27-летней жительнице Ленинского района представительница финансовой организации предложила переоформить кредит под более выгодный процент. Для проведения операции собеседница попросила продиктовать горожанку пароль из смс-сообщения. После передачи данных женщина обнаружила, что с ее карты списано 15 000 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: сотрудники банков не звонят своим клиентам с информацией о подозрительных действиях с банковской картой, в телефонном разговоре не просят назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах, не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые «безопасные счета». Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

13 июля 2021, 15:15 3048 Поделиться: 0
Жители областного центра продолжают доверять звонкам от неизвестных
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх