29.03.24
10:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовчанка поверила «сотруднице» банка и лишилась крупной суммы денег

Саратовчанка поверила «сотруднице» банка и лишилась крупной суммы денег

В Ленинский отдел полиции обратилась 24-летняя местная жительница. Правоохранителям девушка пояснила, что ей позвонила незнакомка. Представившись сотрудницей службы безопасности банка, она объявила, что  посредством взлома личного кабинета на её имя оформлен кредит в крупной сумме. Для отмены операции «банкирша» предложила заявительнице взять «зеркальный кредит», а затем со всех имеющихся карт перевести денежные средства на безопасный счет. Под диктовку злоумышленницы девушка переоформила заем в размере 185 000 рублей, который впоследствии вместе со своими личными сбережениями перевела по указанному номеру. Общая сумма ущерба составила 230 500 рублей.

64-летней жительнице Октябрьского района также позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Мужчина сообщил пенсионерке о проведении акции по бесплатному страхованию денежных средств. Для оформления незнакомцу потребовались данные банковских карт, в том числе CVC-код и пароли из смс-сообщений. После передачи требуемой информации, доверчивая женщина лишилась 74000 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми по телефону. Запомните, никогда и никому не сообщайте  секретные пароли из смс-сообщений и СVC-коды от банковских карт. Самый простой способ сохранить свои деньги – не совершать никаких операций по указанию посторонних лиц и не переводить средства по неизвестным номерам телефонов и лицевым счетам. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»). 

20 окт 2020, 11:59 3339 Поделиться: 0
Саратовчанка поверила «сотруднице» банка и лишилась крупной суммы денег
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх