27.04.24
00:14
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:14
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовчанка лишилась крупной суммы денег при покупке одежды через Интернет

Саратовчанка лишилась крупной суммы денег при покупке одежды через Интернет

Для 28-летней жительницы Волжского района шопинг в интернете закончился посещением отдела полиции. В заявлении женщина пояснила, что в социальной сети оформила покупку вещей на 38 000 рублей. Обговорив условия сделки, горожанка перевела необходимую сумму на банковскую карту продавца, а та в свою очередь обещала прислать трек-код для отслеживания посылки. Однако ни номера, ни товара, ни возврата денег не последовало.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Саратову по подозрению в совершении преступления в отдел полиции доставлена 23-летняя ранее не судимая жительница Казани. Женщина дала признательные показания, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъять не удалось, со слов подозреваемой, деньги она потратила на личные нужды.

Полиция напоминает: будьте бдительны, совершая сделки купли-продажи в сети Интернет. Самый простой способ не стать жертвой мошенников— не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

19 окт 2020, 13:01 3491 Поделиться: 0
Саратовчанка лишилась крупной суммы денег при покупке одежды через Интернет
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх