19.04.24
21:59
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
21:59
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Панков: Активность жителей помогла завершить ремонт тротуаров в Балаково до холодов

Депутат Государственной Думы Николай Панков встретился в Балаково с общественным советом. Жители контролируют ремонт тротуаров, который проходит в городе по инициативе парламентария.

Панков: Активность жителей помогла завершить ремонт тротуаров в Балаково до холодов

В этом году в порядок приводится четыре крупных пешеходных участка в разных районах города. Составляется адресная программа на будущий год, Николай Панков планирует привлечь на ремонт тротуаров 120 млн. руб. Участки, где должен быть произведен ремонт, выбирают сами жители. 

«Важно, чтобы тротуары были не только безопасными, но и благоустроенными. Особенно подходы к социальным учреждениям: школам, детским садам и больницам», - отметил Николай Панков.

Вместе с жителями парламентарий осмотрел участок тротуара на ул. 30 лет Победы. Здесь большой поток пешеходов, поскольку рядом расположена центральная городская магистраль, проходящая через мост Победы, и крупный жилой массив. Ремонт этого участка также закончен. Жители отметили, что к качеству нареканий нет, подрядная организация шла навстречу пожеланиям общественного совета.

Один из самых протяженных участков – на ул. Титова в Жилгородке. Здесь работы пока идут, но осталось совсем немного. Жители уже пользуются новым тротуаром по дороге в школу №12 и в Городскую клиническую больницу.

«Были здесь две недели назад вместе с жителями. Видим, что подрядная организация прислушалась к пожеланиям, и главное – успевает завершить работу в теплое время года, до начала дождей. Срок контракта истекает сегодня, и подрядчик взял на себя ответственность сдать объект вовремя. Считаю, в этом большая заслуга общественного совета – люди контролировали не только качество, но и соблюдение графика работ. Спасибо за ваше неравнодушное отношение и любовь к родному городу», - подчеркнул Николай Панков, напомнив, что срок гарантийных обязательств подрядчика - пять лет.

Самый протяженный участок тротуара, который отремонтирован в этом году, расположен на Проспекте Героев. Он проходит рядом со школой №16, так что ученикам стало удобней и безопасней ходить на занятия.

«Замечаю, что тротуарами в Балаково стали пользоваться как прогулочными зонами. Договорились с подрядчиками и местной властью, что продолжится благоустройство этих территорий, для обеспечения безопасности жителей будет произведена опиловка сухих веток на деревьях», - отметил Панков.

Также Николай Панков предложил провести совместную встречу с общественными советами Балаково, Вольска и Пугачева, чтобы обсудить планы на будущий год и адреса, где необходимо привести в порядок тротуары.

Панков: Активность жителей помогла завершить ремонт тротуаров в Балаково до холодов

06 окт 2020, 14:34 3609 Поделиться: 0
Панков: Активность жителей помогла завершить ремонт тротуаров в Балаково до холодов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх