25.04.24
10:46
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
10:46
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Николай Панков рассказал о прошедшей в Балаково встрече

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече, прошедшей в Балаково.

Николай Панков рассказал о прошедшей в Балаково встрече

«Разговор с партийцами по созданию Балаковской агломерации получился открытый. Главное, все понимают: предложение спикера Вячеслава Володина по ее созданию открывает новые возможности для каждого из районов. Вспомните, 12 лет назад прорывная идея Володина о строительстве нового аэропорта в Саратове вызывала удивление. Сегодня проект реализован, и им гордятся жители. А передача дорог на федеральный бюджет как повлияла положительно на их качество! И с этим не поспоришь.

В рамках Балаковской агломерации каждый район сможет развиваться самостоятельно, напрямую привлекая федеральные средства на социально значимые проекты.

Обсудили сегодня и острые вопросы - источники финансирования и наполнения бюджетов районов нашей области. Скажу, где-то не используются существующие возможности - 250 тыс. га неоформленных земель, значит, налоги в районные бюджеты не поступают, но эти земли обрабатываются. Значит, потеряли ресурсы.

Знаю, что подсолнечник сейчас стоит 31 рубль, а не 12, как раньше. Попросил коллег проанализировать, как от этого изменится заработная плата рабочих. Другой вопрос - почему некоторые сельхозпредприятия обрабатывают 50 тыс. га земли, при этом трудоустроены три человека, а руководители имеют «Роллс-Ройсы» или дома в Арабских Эмиратах?

Много важных тем сегодня звучало. Одна из них - ремонт внутрирайонных и внутрипоселковых дорог. Вячеслав Володин добился передачи крупных трасс на обслуживание федерального бюджета. Высвобожденные средства будут направлены на эти цели. Сейчас уже идет строительство перемычки между Перелюбом и Озинками. Но надо понимать, что создание агломерации откроет дополнительные возможности и ресурсы для приведения дорог в нормативное состояние», - пишет Панков.

06 окт 2020, 13:11 3662 Поделиться: 0
Николай Панков рассказал о прошедшей в Балаково встрече
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх