23.04.24
18:43
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
18:43
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Озинском районе общественники на «отлично» оценили отремонтированный спортзал

На протяжении всех этапов ремонтных работ контроль осуществляли члены общественного совета партпроекта и родители школьников.

В Озинском районе общественники на «отлично» оценили отремонтированный спортзал

В школе села Пигари Озинского района завершен ремонт спортивного зала в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Жители села ранее обратились в общественную приемную местного отделения партии с просьбой включить их школу в данный партпроект и нашли поддержку у депутатов Саратовской областной Думы Николая Кузнецова и Михаила Ткаченко.

В этом году здесь были отремонтированы пол и стены, покрашен потолок, заменены оконные блоки, освещение, оборудованы душевые и раздевалки, установлены баскетбольные щиты, шведская стенка и волейбольная сетка. Члены общественного совета проекта следили за всеми этапами работ, по их обращениям в проект были внесены изменения и заложена часть оконного проема для оборудования волейбольной сетки, а также установлены уличные светодиодные солнечные фонари, чтобы в темное время суток можно было безопасно войти в помещение.

Члены общественного совета партпроекта рассказали, что ответственно подошли к контролю за ходом ремонтных работ, потому что это делается, прежде всего, для детей. «Мы с самого начала понимали важность своей работы и даже консультировались с общественными советами других сел, где уже был проведен ремонт спортзалов школ в рамках партпроекта «Детский спорт». Подрядчик с пониманием относился к нашим просьбам и вопросам о ходе ремонта, вместе мы добились, на мой взгляд, отличного результата. Помещение теперь теплое, светлое и оборудовано для занятий основными видами спорта и занятий физкультурой, ремонт был проведен качественно и с соблюдением всех норм. Теперь наши ребята и учителя с нетерпением ждут торжественного мероприятия по открытию спортивного зала и начала занятий», – прокомментировала окончание ремонтных работ член общественного совета проекта, представитель родительского комитета школы Марина Сокирка.

«В этом году мы принимаем уже пятый за несколько лет спортзал, отремонтированный в сельской школе в рамках проекта «Детский спорт». В районе накоплен опыт проведения ремонтных работ спортзалов, у каждой школы схожие проблемы, в основном ремонт касается потолка, окон, стен и пола, а также установки санузла и душевых. Отмечу важность работы общественных советов – при разработке проектов ремонта мы всегда узнаем пожелания населения о будущем облике объекта, также они помогают нам контролировать ход работ. В школах, где уже проведен ремонт, дети становятся более вовлеченными в спорт, улучшаются показатели по нормам ГТО, приходят спортивные успехи на соревнованиях различного уровня. Реализацию нашего проекта непременно необходимо продолжать», – отметил местный координатор партпроекта Александр Шестоперов.

23 июля 2020, 14:25 2534 Поделиться: 0
В Озинском районе общественники на «отлично» оценили отремонтированный спортзал
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх