28.03.24
23:03
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:03
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Депутат городской Думы встречается с сотрудниками Кировского троллейбусного депо

Дмитрий Кудинов о зарплатах в СГЭТ: «Уже с 1 августа значительно возрастет базовый показатель, из которого и складывается плата за месяц».

Депутат городской Думы встречается с сотрудниками Кировского троллейбусного депо

Сегодня, 17 июля, депутат городской Думы Дмитрий Кудинов выехал в Кировском троллейбусное депо СГЭТ, чтобы лично пообщаться с руководством и сотрудниками предприятия, а также с представителями альтернативного профсоюзного движения.

«Мы уже неоднократно встречались и разговаривали с сотрудниками предприятия, в том числе и с так называемым лидером нового профсоюза Анастасией Оглоблиной.

Хочу отметить, что сегодняшний инцидент – очередное доказательство того, что действиями этих людей управляют некие заинтересованные лица, которые отношения к предприятию не имеют.

Требования у бастующих все те же – повышение зарплаты и возвращение старого руководителя, который, кстати, на одной из встреч официально заявил, что возвращаться не собирается.

Мы не прекращали заниматься вопросами СГЭТ, но, поймите, это достаточно сложный процесс, который не решить одномоментно. Предприятие находится в кризисе уже не один год, и мы, депутаты, и администрация города, и региональные власти пытаемся найти выход из сложившейся ситуации.

Параллельно нами прорабатывается законопроект об усилении мер за надзором за перевозчиками в части задвоенных маршрутов. Чтоб исключить выход на линию транспорта без маршрутных листов и разрешений или увеличение количества автобусов, например, разрешено 2 машины, а на маршруте работают 4. Такая ситуация у нас наблюдается как раз на троллейбусных маршрутах, параллельно с электротранспортом работают автобусы, что сказывается на выручке предприятия.

Самое главное – вопрос с повышением заработной платы практически решен. На сколько мне известно, уже с 1 августа значительно возрастет базовый показатель, из которого и складывается плата за месяц», - отметил Дмитрий Кудинов.

17 июля 2020, 10:46 2260 Поделиться: 0
Депутат городской Думы встречается с сотрудниками Кировского троллейбусного депо
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх