20.04.24
14:14
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
14:14
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Состоялось совещание по вопросу открытия для купания саратовского пляжа «Городские пески»

Максим Сиденко: «Пляж нужно открыть для купания в пятницу или поднимем вопрос смены водопользователя». У арендатора акватории потребовали объяснений, почему городской пляж до сих пор не получил заключение от Роспотребнадзора.

Состоялось совещание по вопросу открытия для купания саратовского пляжа «Городские пески»

Сегодня, 14 июля, состоялось совещание по вопросу открытия для купания саратовского пляжа «Городские пески». С представителем водопользователя ЗАО «Парк Горького» встретились заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов, а также представители других профильных ведомств мэрии.

Максим Сиденко потребовал у водопользователей объяснений, почему городской пляж до сих пор не получил заключение от Роспотребнадзора, которое позволит горожанам купаться в Волге.

Представитель «Парка Горького» пояснил, что в надзорном ведомстве не приняли результаты проанализированных проб воды, так как они были признаны устаревшими, при том, что подготовка к открытию купального сезона в благоприятных санитарно-эпидемиологических условиях велась еще с мая.

Также он отметил, что в настоящее время решен вопрос с исполнением предписаний Госинспекции маломерных судов. Пляж оснащен спасательной вышкой и спасательным постом, заключен договор с сертифицированными сотрудниками, а ГИМС сняла возражения по открытию купального сезона.

Замглавы администрации поставил условие, чтобы предприниматель собрал все необходимые материалы и пробы воды, оперативно сдали их в профильные лаборатории и полученные результаты в максимально короткие сроки предоставили в Роспотребнадзор для выдачи заключения.

«Берем точку отсчета для себя, чтобы в пятницу у нас на всех законных основаниях пляж заработал!» - потребовал Максим Сиденко, предупредив представителя бизнеса, что в случае затягивания сроков открытия, администрация города поднимет вопрос о возможной смене водопользователя вблизи пляжа «Городские пески».

14 июля 2020, 16:29 2272 Поделиться: 0
Состоялось совещание по вопросу открытия для купания саратовского пляжа «Городские пески»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх