19.04.24
02:58
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:58
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Саратовские турбазы и санатории откроются с 1 июня

Председатель областного комитета по туризму Виктория Бородянская уверена, что саратовские объекты соотвествуют санитарным нормам

Саратовские турбазы и санатории откроются с 1 июня

Пока зарубежные страны закрыты или не доступны для россиян местные отельеры, включая владельцев волжских баз отдыха, надеются на хороший сезон, правда и тут не все так просто. Объектам отдыха придется соответствовать комплексу строгих санитарных норм.

С 1 июня при отсутствии дополнительных ограничений в Саратовской области официально откроется навигация, санатории и турбазы.

- Из-за запрета на посещения массовых мероприятий внутренний туризм находится в стадии ожидания и в настоящий момент перешел в онлайн-форматы, - рассказала Виктория Бородянская. - Многие туристические объекты транслируют услуги, которые они готовы представлять в будущем туристам в интернет-пространстве.

Кстати, за время пандемии, в Саратовской области прибавился еще один туроператор, теперь их 19! Большинство компаний, работающих с речными рейсами для российских туристов, готовится работать в штатном режиме. Позитивные изменения, по словам председателя комитета по туризму, ожидают саратовцев на турбазах. В борьбе за отдыхающих здесь сделали ремонт, обновили материальную базу и даже добавили в перечень бесплатные услуги. Так, парковки на базах отдыха теперь будут бесплатными!

Не совсем ясными пока остаются детали отдыха в частности в вопросах вирусной безопасности. По словам Виктории Бородянской, все рекомендации с комплексом санитарных мер от Роспотребнадзора, комитет по туризму оперативно рассылает руководителям всех санаториев и баз отдыха, но как это будет реализовываться на практике, станет ясно позже.

- Мы считаем, что в принципе наши объекты соответствуют санитарным нормам, - отметила Бородянская, не исключив при этом, что в санаториях первым отдыхающим, возможно, придется носить маски в местах общего пользования.  

Непонятно пока и как будет выполняться требования по дистанции на пляжах турбаз, где нет оборудованных шезлонгов, кто это будет контролировать и потребуется ли для заезда в санаторий справка об отсуствии COVID-19? Ответы на эти вопросы областной комитет по туризму обещал дать в ближайшее время. Тем туристам, кто максимально заботится о своем здоровье, саратовские турагентства готовы предложить индивидуальные туры с максимальной самоизоляцией, правда, стоить такой отдых будет недешево.

20 мая 2020, 19:14 1481 Поделиться: 0
Саратовские турбазы и санатории откроются с 1 июня
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх