25.04.24
02:50
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
02:50
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Участники встречи в Балашове рассказали, что получили ответы на свои вопросы 

В Балашове прошло расширенное совещание по вопросу обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в котором приняли участие представители данной категории граждан и их опекуны из 9 районов области.

Участники встречи в Балашове рассказали, что получили ответы на свои вопросы 

«Уже лет шесть стою на очереди. На это мероприятие пригласил наш местный депутат. Было множество вопросов, которые я хотел задать, их задали другие люди, и я все узнал. До этого никто не мог мне на них ответить. 

Сегодня увидел больше плюсов в получении именно сертификата. И времени это занимает меньше, как я понял. Для себя услышал важное – раньше квартиру выдавали по месту учебы, а сегодня сказали, что можно приобрести ее в любом районе Саратовской области. Это здорово, я считаю», - рассказал о своих впечатлениях Михаил Крапчатов, участник встречи из Романовского района. 

Своей историей поделился и Дмитрий Колесников. 

«На очередь встал только в 2015 году, потому что в школе-интернате, наверное, по ошибке в очередь меня не внесли. Потом мне подсказали, что есть возможность встать на учет, я собрал все необходимые бумаги, отправил их в министерство и меня уже поставили на очередь.

В прошлом году подал заявление на сертификат. Сначала числился в списках, а потом пропал из них. Теперь написал заявление повторно. Сотрудник министерства пояснил, что вот в течение 10 дней меня должны включить в списки. Потом они будут проверены и сформированы, а затем со мной должны будут связаться. 

Те люди, которые к нам приезжают, делают очень полезную вещь. Если раньше никто не стремился помочь детям с таким статусом, то данное руководство, депутаты прилагают для этого усилия» - отметил он.

6 марта дети-сироты и их опекуны приняли участие в расширенном совещании в Балашове и задали ряд вопросов.

07 марта 2023, 15:22 660 Поделиться: 0
Участники встречи в Балашове рассказали, что получили ответы на свои вопросы 
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх