24.04.24
02:26
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
02:26
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

 Государственная жилищная инспекция предупреждает

ГЖИ призывает граждан не тратить средства на составление заявлений у юристов

 Государственная жилищная инспекция предупреждает

Жителей Саратовской области предупреждают об излишних тратах на услуги юристов, которые не требуются для составления заявления в инспекцию.

Различные фирмы в Саратове и области предлагают гражданам юридические услуги по составлению заявлений в надзорные ведомства, в том числе в жилищную инспекцию. В таких заявлениях приводятся различные выдержки из законодательства (Жилищного, Гражданского кодекса и Конституции РФ), которые якобы помогут тщательнее рассмотреть вопрос заявителя. По наблюдениям специалистов инспекции, некоторые выдержки уже потеряли актуальность в связи с изменениями в законах, а также не относятся к проблеме, о которой хочет сообщить гражданин.

Сами граждане в своих заявлениях указывают, что за услуги «грамотного» составления заявлений они отдали по 15-16 тысяч рублей. При том, юристы не гарантируют решения вопроса в пользу обратившегося и получения перерасчета за жилищные и коммунальные услуги. Именно с вопросами о произведении перерасчета в инспекцию чаще всего поступают заявления, где граждане сообщают о том, что воспользовались услугами юридических фирм.

Обращение в жилищную инспекцию любой житель может составить самостоятельно, описав в свободной форме свою проблему. Если вопрос касается некорректных начислений за жилищные и коммунальные услуги – необходимо приложить копии платежных документов за интересующий период. Если доводы заявителя подтвердятся при проверке, инспекция обяжет организацию, производившую начисления, сделать перерасчет.

 

26 сент 2019, 09:35 2595 Поделиться: 0
 Государственная жилищная инспекция предупреждает
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх