28.03.24
15:18
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
15:18
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

ДЕНЬ ГОРОДА – 2019. Состоялось торжественное открытие празднований

В 17.00 на Театральной площади торжественно открыли празднование 429-й годовщины со Дня основания Саратова. 

ДЕНЬ ГОРОДА – 2019. Состоялось торжественное открытие празднований

От лица губернатора Саратовской области Валерия Радаева присутствующих поздравил Вице-губернатор - Председатель Правительства региона Александр Стрелюхин.

Также к гостям праздника обратился глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев:

«Сегодня знаменательный день – Саратову исполняется 429 лет!

Наш город по истине уникален: его многогранный облик сочетает в себе богатую историю, уникальную архитектуру и традиции. В Саратове проживают представители более ста национальностей, наш город может по праву считаться мультикультурным. Каждый из нас является неотъемлемой частью Саратова, той пестрой мозаики, которая делает его самобытным и неповторимым.

Благодаря нашей совместной работе и слаженному взаимодействию Саратов становится краше: в городе благоустраиваются зеленые зоны, ремонтируются тротуары и дороги, строятся школы и детские сады. Совсем скоро мы с вами сможем насладиться новым обликом хорошо знакомого нам проспекта Кирова, который станет частью большого пешеходного кольца, одного из самых длинных в Европе.

Я хочу поблагодарить вас, дорогие горожане, за преданность родному краю, за ваш труд, за ваше участие и активность! Наша земля богата талантливыми, амбициозными и инициативными людьми, которые всю душу и все силы направляют на то, чтобы украсить город, сделать его еще более удобным и современным.

Для меня честь сегодня – отметить тех, кто особенно проявляет себя, самозабвенно и плодотворно трудится, подавая достойный пример преданности любимому делу и любимому городу.

Я поздравляю вас, дорогие саратовцы, с Днем города! Желаю вам успехов, новых побед и свершений! С праздником! Саратов – это мы с вами»

Он напомнил присутствующим о мероприятиях, которые также пройдут сегодня и завтра в рамках празднования, и вручил Почетные грамоты и благодарности администрации муниципального образования «Город Саратов» 18 жителям города, которые заслужили авторитет за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Кроме того, он вручил звания «Почетный гражданин города Саратова» директору музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского Галине Платоновне Мурениной и общественнице Тамаре Васильевне Петровой. Они поблагодарили присутствующих и отметили важность этой награды.

ДЕНЬ ГОРОДА – 2019. Состоялось торжественное открытие празднований

«Выше этой награды, которая присвоена сегодня – для меня нет. Я горжусь тем, что всю свою жизнь прожила в городе Саратове, всю свою трудовую деятельность посвятила центральному району города – Фрунзенскому, – отметила Тамара Васильевна. – Призываю всех горожан: любите Саратов. Лучше Саратова нет города на Волге!».

Торжественное мероприятие завершилось концертом эстрадно-симфонического оркестра Bright Light.ДЕНЬ ГОРОДА – 2019. Состоялось торжественное открытие празднований

14 сент 2019, 19:50 2563 Поделиться: 0
ДЕНЬ ГОРОДА – 2019. Состоялось торжественное открытие празднований
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх