20.04.24
04:06
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
04:06
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Председатель УИК: "К людям с ограниченными возможностями выезжают домой"

Довыборы депутата в городскую думу по 10 избирательному округу в Кировском районе проходят также на базе лицее математики и информатики, где работает участковая избирательная комиссия №155. 

Председатель УИК: К людям с ограниченными возможностями выезжают домой

Как рассказала нашему корреспонденту председатель комиссии Наталия Романова, голосование проходит без происшествий. В настоящее время обработаны заявки на посещение лиц с ограниченными физическими возможностями, к ним будут направлены сотрудники с переносными избирательными урнами. В учреждении присутствуют информационные щиты, работает буфет.

В центре детского творчества Кировского района расположена УИК № 151.

Председатель участковой избирательной комиссии № 151 Ольга Жижина проинформировал, что с утра пришло голосовать свыше 100 человек. На удивление, среди избирателей не только пенсионеры, но немало и молодых людей.

- Наш наказ народному избраннику - больше законопроектов, дающих возможность молодёжи самореализоваться. Ну и необходимо заниматься преобразованиями, чтобы город напоминал современный мегаполис, букроссинг и прокат велосипедов это только начало, - делятся мыслями студентки Мария и Виктория.

- Избиратели идут волнами - утром традиционно были пенсионеры - самые организованный избиратели, днем пошли студенты, а вечером мы ждём рабочих после смен и дачников, которые приедут со своих участков, - пояснила председатель УИК.

Как и на других участках, охрану порядка обеспечивает Росгвардия, дежурит МЧС.

В течение дня здесь были кандидаты в депутаты, доверенные лица кандидатов, работают наблюдатели. Периодически осуществляются выезды к избирателям, которые не могут лично прибыть на участок по состоянию здоровья.

08 сент 2019, 15:00 2702 Поделиться: 0
Председатель УИК: К людям с ограниченными возможностями выезжают домой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх