20.04.24
03:43
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:43
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Юлия Литневская провела приём граждан, приуроченный к 20-летию «Единой России»

Оказана помощь семьям с детьми-инвалидами, гражданам, имеющим тяжёлые заболевания, столкнувшимся с проблемами в сфере ЖКХ и оказания услуг.

Юлия Литневская провела приём граждан, приуроченный к 20-летию «Единой России»

Партия «Единая Россия» в рамках декады приёмов граждан и в честь 20-летия с момента своего основания открыла по всей стране более пяти тысяч площадок, где люди могут получить необходимую консультацию или помощь. Приёмы проводят депутаты всех уровней, сенаторы, представители органов исполнительной власти, региональных отделений федеральных структур, организаций-партнеров, в числе которых Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Государственная жилищная инспекция, Торгово-промышленная палата, Ассоциация юристов России. На вопросы своих избирателей в рамках декады приёмов граждан ответила и депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская.

К ней в приёмную обратились семьи с детьми-инвалидами, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на новогодних ёлках. Юлия Литневская запланировала организацию адресных программ для детей из таких семей при содействии Совета молодежи Приволжской железной дороги, который активно развивает волонтёрство и добровольчество.

Также к депутату обратилась женщина, которой срочно потребовалась госпитализация в Москву. При содействии основательницы фонда «Жизнь» Наталии  Биюн парламентарий направила женщину в специализированную больницу города Москвы, где ей окажут помощь.

В ходе приема была рассмотрена и проблема ветерана труда из Заводского района, которая в годы Великой Отечественной войны 14-летней девочкой работала бакенщицей и защищала нефтеналивные баки. Пенсионерка обратилась с жалобой на то, что ей не приносят на дом платёжки за коммунальные услуги, а сама она по причине преклонного возраста из дома не выходит. При содействии экс-спикера Саратовской гордумы Анатолия Серебрякова и руководителя почтового отделения Заводского района Елены Шороховой депутат успешно решила этот вопрос.

Одиноко проживающий ветеран обратился к Юлии Литневской с проблемой подключения его частного дома к системе канализации. При содействии первого заместителя главы администрации Саратова Владимира Чирскова и концессии водоснабжения началось документальное оформление этого подключения.

Также в приемную депутата обратилась мать-одиночка, у которой из-за задолженности вычитают из пенсии по инвалидности. Депутат направила запрос в отдел судебных приставов по Заводскому району.

Все вопросы взяты на контроль.

03 дек 2021, 12:11 2728 Поделиться: 0
Юлия Литневская провела приём граждан, приуроченный к 20-летию «Единой России»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх