19.04.24
03:24
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
03:24
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев ответил на вопросы депутатов гордумы

После выступления действующего главы города, депутаты городской Думы задали кандидату на пост руководителя муниципалитета ряд вопросов.

Михаил Исаев ответил на вопросы депутатов гордумы

Отвечая на них, Михаил Исаев отметил, что приоритетным для него являются социальные вопросы. В частности, важной задачей является продолжение переселения граждан из аварийного жилья. Как было отмечено, с 2017 года на территории муниципального образования город Саратов более 500 домов были признаны аварийными, и их жителей необходимо расселить. Также Михаил Исаев подчеркнул, что в приоритете - развитие общественного транспорта, в том числе на новых присоединенных территориях, а для этого необходимо как восстанавливать уже существующие дороги, так и строить новые. По его словам, следует добиваться того, чтобы жители сельских поселений добирались до центра города максимум за 45 минут.
Помимо этого, для создания комфортной окружающей среды следует продолжать восстанавливать существующие парки и сквер, а также создавать новые.

Михаил Исаев также отметил, что следует беречь историческую застройку Саратова, чтобы сохранилась его «изюминка», и не следует отдавать земли под строительство небоскребов среди объектов культурного наследия. При освоении же новых микрорайонов он пообещал использовать принятые новые нормативы комплексного освоения территорий.

Говоря по поводу озеленения города, Михаил Исаев отметил, что в Саратове никто толком не занимался этим вопросом многие годы. Сейчас ситуация меняется: создана специальная структура по решению данного вопроса, заключено соглашение с лесопитомниками о поставке деревьев для озеленения города. Ожидается что  в 2022 году будет сформирована программа по озеленению на ближайшие 5-7 лет.

Также в планах - развитие спортивной инфраструктуры, ремонт существующих и строительство новых спортивных объектов.
 

26 нояб 2021, 12:01 2707 Поделиться: 0
Михаил Исаев ответил на вопросы депутатов гордумы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх