26.04.24
04:00
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:00
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Николай Панков высказал мнение о работе областных чиновников

Николай Панков о министре здравоохранения: "Один на всех, и все на одного".

Николай Панков высказал мнение о работе областных чиновников

«Задумывался не раз, почему  областные министерства не ставят амбициозных задач? По разным вопросам. Да, живут как в курятнике. Сидят на насесте, верхние гадят на нижних. Поэтому у нас за строительство школы отвечает не министерство строительства, а директор школы. За больницу отвечает главный врач. А когда министр здравоохранения начал наводить порядок, сразу получил в письменном виде негативную реакцию правительства.

Почему? Да правы члены областного правительства. Как посмел? Порядок наводить в медицине. Требовать деньги стал и на больных тратить. А за что отругать министра? Неважно, предлог найдётся. Ведь главное, что задачу его дискредитировать поставили. И ведь бумагу смастерили - виноват.  А за что? За то, что инвестиции не привлекаешь,  торги затратные прошли. Министр как главный врач и менеджер силен. Как  профессионал знает, что делать нужно. А вот как чиновник не знает игр их подковерных. Так эти долги до него сделали, и торги до него были,  и инвестиции должно профильное министерство привлекать. Но братство чиновничье крепко. Ты что на святое - минфин области бычишься? Ты что, хочешь сказать, Минэкономразвития должно отвечать за это? Ты что, наговариваешь на министра-женщину? Этак ты заставишь каждого оценивать по работе их или бездействию? Нет, вот и получи кляузную бумагу.

А потом каждый подошёл, похлопал по плечу. Подбодрил. Ты не переживай, нам сказали гадость собрать, мы собрали. На каждого должна быть такая гадость. Мы-то понимаем, не твои ошибки. Просто была такая задача», - пишет Панков.

27 июля 2020, 09:22 2463 Поделиться: 0
Николай Панков высказал мнение о работе областных чиновников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх