29.03.24
13:02
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:02
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Интересы трудового коллектива завода в Горном будут защищены

Сегодня, 14 января, на встрече с работниками ФКП «Горный» обсуждались вопросы дальнейшей работы предприятия и продления трудовых договоров с коллективом. По просьбе секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы Николая Панкова к решению проблем, волнующих работников, подключились глава фракции ЕР в Саратовской областной думе Олег Алексеев, председатель Федерации профсоюзных организаций области Михаил Ткаченко, секретарь местного отделения «Единой России» Николай Шепелев. Также на встрече присутствовали депутаты областной думы и директор предприятия Алексей Могильницкий. ...

Интересы трудового коллектива завода в Горном будут защищены

«Для секретаря регионального отделения «Единой России» Николая Панкова и нашей фракции важно, чтобы сохранился трудовой коллектив завода, у людей были рабочие места и стабильная зарплата. Ежегодно с работниками заключались трудовые договоры, но в этом году с некоторыми из них они не продлены. И это не может не беспокоить. Насколько знаю, речь о сокращении кадров не идет, наоборот – количество рабочих мест увеличится, но это будет тогда, когда новый завод введут в эксплуатацию. А что до этого времени делать людям, у которых семьи и ипотеки?  Надо разбираться, почему сложилась такая ситуация и какой из нее планируется выход. В отличие от оппозиции, которая выступает за закрытие завода, мы будем в любой ситуации  на вашей стороне и будем защищать ваши интересы. И сегодня, вернувшись в Саратов, будем обсуждать с правительством, профильным министерством варианты трудоустройства этой части коллектива», – обратился к работникам Олег Алексеев. 

По словам директора завода Алексея Могильницкого, работники, с которыми не продлён контракт, принимались по производственной необходимости на определённый период. В этом году эта необходимость исчерпана, и будущее производство даст возможность увеличить штатную численность и привлечь на работу больше специалистов. 

«Мы приехали выслушать людей, ответить на вопросы, которые вас волнуют. Защита трудовых коллективов наших заводов всегда должна быть на первом месте. Будем рассматривать возможность формирования профсоюзного коллектива на таком предприятии в целях защиты интересов работников», – отметил Михаил Ткаченко.

По словам секретаря местного отделения «Единой России» Николая Шепелева, жители Краснопартизанского района возлагают большие надежды на создание современного комплекса по утилизации опасных отходов.

«Это необходимо для обеспечения экологической безопасности. Не должно быть так, чтобы на свалки и в лесные массивы выбрасывали аккумуляторы, ртутные лампы и другие опасные отходы. Но нас как жителей района волнуют и рабочие места, и социальная поддержка работников и их семей. Не останемся в стороне от этого вопроса и будем поддерживать коллектив завода», – сказал он.

14 янв 2020, 12:00 1397 Поделиться: 0
Интересы трудового коллектива завода в Горном будут защищены
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх