19.04.24
22:38
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
22:38
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Николай Панков: "Коллектив «Тролзы» сплотило доверие к Володину"

На прошлой неделе в Москве председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провёл совещание по вопросу реализации инвестпроекта на базе энгельсского троллейбусного завода «Тролза», отметив, что в понедельник на предприятии уже начинается работа инвестора. По его поручению депутат Госдумы Николай Панков встретился с коллективом «Тролзы».

Николай Панков: Коллектив «Тролзы» сплотило доверие к Володину

На встрече обсуждались планы по развитию предприятия и обеспечению его заказами. Речь идет о производстве новой линейки троллейбусов.

«Мы с коллективом завода встречаемся постоянно. Не так давно здесь были пустые цеха, а сегодня – уже троллейбусы в разной стадии сборки. Вячеслав Володин поставил задачу, чтобы интересы трудового коллектива были защищены. Средства от заказов должны направляться в первую очередь на выплату заработной платы. А люди, квалифицированные специалисты, должны получить работу на новом предприятии, которое создаётся. Чтобы была преемственность рабочих поколений, сохранились трудовые династии. Без вас вопросы развития завода не решатся», – обратился к сотрудникам «Тролзы» Панков.

Николай Панков: Коллектив «Тролзы» сплотило доверие к Володину 

Инвестор уже начал работу по созданию нового предприятия на производственной базе завода. По словам депутата, спикер Госдумы продолжает работу по совершенствованию законодательства. В федеральном парламенте обсуждается пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности. Новые законы помогут создать условия для бизнеса, развивать промышленность и другие отрасли.

«С самого начала Вячеслав Володин направил свои возможности федерального политика на то, чтобы вывести предприятие из кризиса, защитить людей. Работа велась сразу в нескольких направлениях. Это и поиск инвестора, обсуждение проблем предприятия на уровне Госдумы, Минпромторга РФ. Это и обращение в прокуратуру, чтобы проконтролировать выплату зарплат, предотвратить увод и застройку заводской земли. И решение вопроса по заказам для «Тролзы», социальная поддержка трудового коллектива. По поручению спикера участвовал в этой работе, встречался с людьми. Считаю, их сплотило доверие к нему. Была уверенность, что выход из кризисной ситуации будет найден, и эти надежды оправдались», – подчеркнул Панков.

Николай Панков: Коллектив «Тролзы» сплотило доверие к Володину Николай Панков: Коллектив «Тролзы» сплотило доверие к Володину

09 дек 2019, 16:20 1566 Поделиться: 0
Николай Панков: Коллектив «Тролзы» сплотило доверие к Володину
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх