16.04.24
20:23
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
20:23
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Николай Панков: «Партия отстаивает интересы людей, поднимает актуальные вопросы»

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков в очередной раз ответил на вопросы журналистов в исполкоме реготделения Партии.

Николай Панков: «Партия отстаивает интересы людей, поднимает актуальные вопросы»

Открывая пресс-конференцию, Николай Панков рассказал о работе в Государственной Думе и районах области, подчеркнув, что темп работы в Саратовской области задает председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Панков напомнил о прошедшей выборной кампании, в ходе которой более 90% замещаемых мандатов на выборах в органы местного самоуправления получили представители «Единой России». 

«Партия - это механизм, который постоянно совершенствуется, прислушивается к мнению людей. Ротации способствуют более продуктивной работе Партии и структурных подразделений», - сказал Панков. Так, с начала года ушли со своих постов секретари четырех местных отделений Партии, еще в трех написали заявления об уходе из исполкомов местных отделений «Единой России» исполнительные секретари. Он добавил, что ежегодная ротация будет продолжена на предстоящей региональной Конференции Партии, когда пройдёт смена части регионального политсовета и его Президиума.

Представители СМИ подняли актуальную тему главврачей-миллионеров. «Эта проблема появилась не в один день. Спикер Госдумы еще весной говорил о том, что в отдаленных районах области особо нужны работники здравоохранения, образования. Тогда выяснилось, что в ряде районов кадровый потенциал составляет всего 50%. Вместе с вами публично подняли эту проблему, обсудили ее на встрече за круглым столом. Выявлены проблемы целевых направлений, которые вроде бы и есть, но при этом, как показывает практика, только 10% «целевиков» возвращаются работать в район. А направляли по целевым направлением «блатных», тех, кто и не собирался в дальнейшем работать по специальности. Вместе с ректором медицинского университета Владимиром Попковым изучали опыт других регионов, в том числе Пензы, где такой проблемы нет», - сказал Панков. 

Он добавил, что после проведенных проверок выяснилось - ряд главврачей обзавелись параллельно с основной работой частными клиниками, не развивая медицину, а разделяя бизнес со своими родственниками. «Кроме «Единой России» эту тему никто не поднимает, будто нет вопросов к здравоохранению. А вопрос в том, что главврачам бюджетных клиник не следует направлять пациентов на процедуры в свои же частные клиники, где стоимость выше. В вопросе будут разбираться комиссия, созданная при правительстве Саратовской области, правоохранительные органы. Эти темы не затрагивают представители оппозиции, им лишь бы шары дуть, весы носить. А как доходит до того, чтобы отстоять интересы людей, их нет», - заметил Панков. Он добавил, что саратовское здравоохранение одно из лучших в России, имеет прекрасные традиции, базу, здесь делают замечательные операции, на которые приезжают из других регионов, в том числе из Москвы. 

«Каждый человек должен сам пройти карьерный путь и занимать ту или иную должность, исходя из своих профессиональных качеств, а не потому, что место было получено благодаря высокопоставленному родственнику. Клановость неприемлема в любой сфере жизни», - подчеркнул Панков, отвечая на другой вопрос, касающийся отдельных семей, члены которых назначают своих родственников на выгодные для себя позиции.

«Когда ректор одного из вузов помогает своей дочери устроиться на высокую должность в Рособрнадзоре, разве это нормально? Речь идет не о конкретных личностях, а о проблеме в целом», - сказал Панков. 

«Когда мы начали поднимать эти проблемы, рейтинг «Единой России» в регионе начал расти и на 2 октября составляет 35%, на 4% выше среднероссийского уровня. Партия отстаивает интересы людей, поднимает актуальные вопросы. За счет этого и растет доверие людей к «Единой России» в Саратовской области», - подчеркнул секретарь регионального отделения Партии. 

В ходе пресс-конференции также была затронута тема, что на землях САЗа, старого саратовского аэропорта можно сделать много объектов для людей с соответствующей инфраструктурой. «С приходом на пост главы Саратова Михаила Исаева, благодаря позиции губернатора Валерия Радаева область намерена цивилизованно работать по застройке территорий, возводить качественное жилье, создавать комфортные условия для людей. Когда отдельные личности действуют не для этого, а ради выгоды, «Единая Россия» борется с этим, становится на сторону саратовцев», - подчеркнул Панков. 

Подводя итоги прошедшего 8 сентября Единого дня голосования на территории Саратовской области и комментируя результаты довыборов в областную Думу, где победу одержала Татьяна Ерохина, Николай Панков отметил, что она была и остается членом партии «Единой России». «Ерохина прошла предварительное голосование «Единой России», но взяла на себя дополнительное обязательство, решив пойти на выборы в качестве самовыдвиженца. Собирала подписи, встречалась с людьми, в отличие от своих оппонентов, чтобы показать - побеждают не потому, что идут от партии «Единая Россия», а потому, что действуют открыто, встречаются с людьми и решают их проблемы. Она многое сделала для района, работала и продолжит работать на благо его жителей», - подчеркнул Николай Панков. 


 

07 окт 2019, 14:36 2372 Поделиться: 0
Николай Панков: «Партия отстаивает интересы людей, поднимает актуальные вопросы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх