26.04.24
19:10
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
19:10
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове открывается международная научно-практическая конференция «Искусство и власть»

  16-18 октября 2019 года при поддержке Правительства Саратовской области и министерства культуры Российской Федерации на базе Поволжского отделения Российской академии художеств и Саратовского государственного художественного музея имени А.Н.Радищева проводится шестая международная научно-практическая конференция «Искусство и власть». 

 

Впервые в рамках конференции проводится фестиваль современного искусства «Диалоги с классикой», по итогам пятилетней работы творческой мастерской «Диалоги с классикой» творческого союза художников России и Поволжского отделения РАХ. Фестиваль проводится на трех площадках Радищевского музея в Саратове и Энгельсе, а также  в Саратовском областном Доме работников искусств.

На рассмотрение программного комитета в 2019 году поступили заявки из разных регионов России и стран Европы. В конференции принимают участие более 80 человек из России, Германии, Италии и Словакии.

В рамках конференции пройдет пленарное и пять секционных заседаний конференции, презентации 8 выставок, мастер-классы, выездное заседание в Энгельсе.

16 октября пройдут пленарное заседание конференции, презентация выставок «Зыбкая недвижимость» и «Новая религиозность», проекта «РАЙ. Промежуточный отчет администратора».

17 октября состоятся секционные заседания, открытие выставок«Интерграфика. Контрапост», «Пензенское художественное училище из XIXвека в XXI», «Ностальгический соц-арт», а также мастер-класс для студентов художественного училища.

18 октября пройдет выездное заседание в Энгельсе, презентации выставок «Туризм печали» художников Северного Кавказа, «Я беру что хочу» и круглый стол по итогам конференции и фестиваля.

По итогам конференции планируется издание сборника научных материалов.

07 окт 2019, 14:45 2357 Поделиться: 0
   В Саратове открывается международная научно-практическая конференция «Искусство и власть»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх