27.04.24
07:15
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:15
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Алексей Сидоров прокомментировал лишение Александра Ландо звания "Почетный гражданин Саратова"

Сегодня, 24 декабря, на девятом очередном заседании Саратовской городской Думы было принято решение о лишении экс-председателя региональной общественной палаты Александра Ландо звания Почетного гражданина Саратова. Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров прокомментировал ситуацию.

Алексей Сидоров прокомментировал лишение Александра Ландо звания Почетный гражданин Саратова

"Сейчас проходит 9-ое очередное заседание Саратовской городской Думы. На котором депутаты приняли решение лишить звания «Почетного гражданина города Саратова» А. С. Ландо.

Конечно, это непростое решение. Звание «Почетный гражданин города» выражает высшую степень признательности и уважения его жителей. У общественности есть сомнения в безупречности человека, несущего почетное звание. Неоднозначность мотивации поступков, поступающие сигналы, что он может ставить личные интересы выше общественных – все это может дискредитировать статус, априори предполагающий всеобщий почет и авторитет. Чтобы не обесценивать звание сомнениями, мы приняли такое решение. Ничто не мешает Александру Соломоновичу продолжать свою активную общественную деятельность, не опираясь на доверие жителей города в качестве Почетного гражданина".

24 дек 2021, 16:00 2954 Поделиться: 0
Алексей Сидоров прокомментировал лишение Александра Ландо звания Почетный гражданин Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх