20.04.24
11:31
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:31
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Ванцов о Ландо: Что сделал Ландо для Саратова? Ничего!

Член общественной палаты Саратовской области Александр Ванцов поддержал решение городских депутатов о лишении Александра Ландо звания почетного гражданина города Саратова. Об этом он рассказал в своих социальных сетях.

Ванцов о Ландо: Что сделал Ландо для Саратова? Ничего!

«Полностью поддерживаю гражданина Илью Левина, а также представителя «Российского союза ветеранов Афганистана» Равиля Насырова, которые вышли с инициативой о лишении звания почетного гражданина Саратова Александра Ландо. Согласен с ним в том, что не престало критиковать своих недавно коллег по общественной палате и областной Думе, которые помогали достраивать инфекционную больницу или прокурора области обвинять в делах, к которым он отношением имеет лишь опосредованное.

В 2014 году депутатами Саратовской городской Думы было принято решение о признании Александра Ландо почетным гражданином Саратова. Это решение принималось не без споров. Вопросов к номинанту на почетное звание было много. 

В соответствующем законодательном акте, который регламентирует присвоение человеку звания почетный гражданин города Саратов говорится:

1.1.    Звание «Почетный гражданин города Саратова» (далее - звание Почетного гражданина) учреждается в целях признания выдающихся заслуг граждан перед городом Саратовом, поощрения выдающейся личной деятельности, направленной на пользу городского сообщества, обеспечения его благополучия и процветания.

Тогда я был депутатом городского парламента и также задавал вопросы. Главным вопросом являлся: что сделал такого важного Ландо для Саратова, чтобы стать почетным гражданином? Лично для меня ответ очевиден – ничего! Александр Ландо «интересная» личность и конечно знаковая для своего времени, но запомнится он простым людям своими спорными инициативами типа легализации проституции на территории Саратова, стремлением использовать власть в своих интересах. Не стоит забывать об уголовных делах, заведенных на Ландо. У Александра Соломоновича хватило совести пытаться отсудить у государства моральный ущерб за уголовное преследование, но по чему-то он не обратился с иском к товарищу Беликову, который давал показания против Ландо. Это многое говорит о личности самого Ландо. Должен ли такой человек быть почетным гражданином? На мой взгляд, конечно, нет! К сожалению, присутствием в списке почетных граждан Ландо само звание себя обесценивает», - отметил Ванцов.

24 дек 2021, 14:28 3107 Поделиться: 0
Ванцов о Ландо: Что сделал Ландо для Саратова? Ничего!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх