29.03.24
02:44
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:44
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Владимир Островский: Система здравоохранения становится приоритетной в стране темой

Директор Саратовского НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии, депутат Саратовской городской Думы («Единая Россия») Владимир Островский поделился своими впечатлениями от заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, который вел Президент Владимир Путин.

Владимир Островский: Система здравоохранения становится приоритетной в стране темой

 «Вчера на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам были затронуты близкие мне по профессии и депутатской работе вопросы. Президент Владимир Путин подчеркнул, что тема здравоохранения должна стать одной из самых приоритетных в стране.

Как врач хочу отметить, что за последние годы значительно увеличилась федеральная поддержка системы здравоохранения в регионах. Сегодня происходят серьезные инфраструктурные изменения в том числе при содействии «Единой России» – строятся новые ФАПы, больницы и поликлиники, регулярно появляется новейшее медицинское оборудование. Но есть и проблемы. И о них на заседании Совета говорили достаточно откровенно. Часть из этих проблем актуальны и для жителей Саратовской области, и нужно приложить все усилия для их решения. Не буду скрывать, что объединение Саратовского района с городом для депутатов-медиков означает необходимость решения проблем первичного звена здравоохранения.

Нужно продумать, как в короткие сроки обеспечить доступность узких специалистов для жителей нового городского района.

Очень близка мысль Президента страны о необходимости внедрения принципа клиентоориентированности. Это стратегический вектор перестройки всей коммуникации с пациентами. Больному, помимо грамотного лечения, нужны внимание и доброжелательность врача. Сколько недовольства и проблем можно было бы снять с повестки дня, если ориентированность на пациента мы смогли бы внедрить в первичном звене здравоохранения.

Модернизация первичного звена здравоохранения будет продолжена. Уверен, что текущие проблемы медицины нашими общими усилиями будут решены», - отметил Островский.

16 дек 2021, 10:05 2691 Поделиться: 0
Владимир Островский: Система здравоохранения становится приоритетной в стране темой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх