19.04.24
22:28
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
22:28
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Евгений Ковалев: Президент уделяет большое внимание развитию и укреплению системы здравоохранения

Один из важных пунктов - модернизация первичного звена оказания медицинской помощи людям, что отражено и в народной программе «Единой России».

Евгений Ковалев: Президент уделяет большое внимание развитию и укреплению системы здравоохранения

Дальнейшая модернизация первичного звена здравоохранения - один из важнейших вопросов, касающийся каждого жителя страны. Такое мнение высказал главный врач Саратовской городской клинической больницы №1 им.Ю.Я.Гордеева, депутат областной Думы Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия») по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провел Президент Владимир Путин.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, обсудив модернизацию первичного звена здравоохранения и капстроительство.

По словам главы государства долгосрочные ориентиры, связанные с развитием страны, остаются неизменными. При этом необходимо учитывать новые факторы и обстоятельства, связанные с эпидемией, и уже сейчас определить общенациональные задачи на предстоящее десятилетие. Президент России обозначил несколько ключевых направлений. Одно из главных — развитие и укрепление системы здравоохранения», - отметил Ковалев.
Он особо подчеркнул, что первичное звено здравоохранения – это один из важнейших вопросов, касающийся каждого человека.

«Владимир Владимирович поручил заняться модернизацией первичного звена здравоохранения еще в 2019 году. И систематически возвращается к этому вопросу. Эта тема очень важна для всех нас. Без современной модернизированной системы невозможно своевременное диагностирование тех или иных заболеваний. Поэтому нагрузка на первичное звено здравоохранения всегда очень высока и требует особого внимания. Депутатскому корпусу необходимо своевременно подключаться к реализации поставленных задач и своевременно реагировать на обратную связь от населения», - добавил Ковалев.

Напомним, народная программа «Единой России» ставит задачу по обеспечению 100-процентной доступности первичного звена здравоохранения, а также разработке и реализации нового стандарта первичной медпомощи, в центре которого — пациент. Реализацией «медицинского блока» программы занимается комиссия партии по здравоохранению, которую по поручению, Президента возглавляет главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

16 дек 2021, 09:37 2671 Поделиться: 0
Евгений Ковалев: Президент уделяет большое внимание развитию и укреплению системы здравоохранения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх