26.04.24
20:49
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
20:49
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Александр Степанов: Госслужащие не должны быть нищими

Член общественной палаты Александр Степанов прокомментировал возможную индексацию заработной платы госслужащих в Саратовской области.

Александр Степанов: Госслужащие не должны быть нищими

 «Стоит вспомнить недавний рейтинг зарплат госслужащих в Приволжском федеральном округе, где Саратовская область оказалась в аутсайдерах. Дело в том, что индексации оплаты труда государственным служащим откладывались с 2010 года. Инфляция, однако, не стоит на месте. Госслужащие не должны быть нищими. Они имеют право получать достойную зарплату за свою работу.
Также достойная оплата за труд позволит министрам и другим чиновникам сосредоточиться на работе, а не стремится получить в свою собственность как минимум бензоколонку или другой бизнес. А рядовой госслужащий будет держаться за свою должность, за свою зарплату, а не думать, как получить тысячу другую за «услугу». Как к сожалению бывает иногда.  Стоит отдельно отметить, что индексация коснётся в основном среднего звена госслужащих. Это те специалисты, которые несут основную нагрузку, которых чаще всего называют рабочими лошадками. Именно на них лежит основной груз работы с людьми и документации», - отметил Степанов.

27 сент 2021, 13:02 2786 Поделиться: 0
Александр Степанов: Госслужащие не должны быть нищими
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх