27.04.24
07:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове очистили свыше 280 крыш от наледи и сосулек

Об этом рассказал на своей станице в Instagram первый заместитель главы администрации города Сергей Грачев.

В Саратове очистили свыше 280 крыш от наледи и сосулек

"К сожалению крыша дома может не только защищать, но и стать потенциально опасным объектом. Убеждён, это должно быть абсолютной аксиомой для руководителей и сотрудников управляющих компаний!

В период температурных перепадов и большого выпадения осадков ледяные наросты на карнизах крыш несут огромный риск для здоровья людей.

В ближайшее время мы рассчитываем на принятие нормативного акта, который закрепит ряд надзорных функций в жилищном законодательстве за муниципалитетом.

Однако вопросы взаимодействия при организации услуг населению и обеспечении достойных условий жизни граждан находятся, по моему мнению, в плоскости профессиональной ответственности! Поэтому поручил главам администраций районов Саратова проработать совместно с управляющими компаниями каждую улицу, каждый двор на предмет наличия и ликвидации «ледяных сталактитов». Темпы работ в этом направлении необходимо увеличивать, а нарост ледяных покровов на крышах немедленно убирать.

По поручению главы города Михаила Александровича Исаева выполнение мероприятий по очистке территорий и общественных пространств от последствий зимней непогоды контролируется в оперативном режиме", - написал Сергей Грачев.

13 янв 2021, 16:46 3339 Поделиться: 0
В Саратове очистили свыше 280 крыш от наледи и сосулек
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх