20.04.24
13:10
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
13:10
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Саратове ожидается снегопад. Глава города провёл заседание оперативного штаба

По прогнозам синоптиков через несколько часов Саратов накроет снегопад. Михаил Исаев провёл заседание оперативного штаба. Об этом глава города рассказал на своей странице в Инстаграм.   

"Первый заместитель Сергей Грачев доложил о количестве техники, которая задействуется в очистке магистралей и тротуаров. На особый контроль Сергею Евгеньевичу поставил вопрос уборки дворовых территорий и крыш. В Саратове большое количество аварийного жилого фонда, прогнозируемый объём осадков может негативно сказаться на состоянии кровель таких домов. В связи с этим поручил городской службе спасения, а также предприятиям, имеющим вышки, перейти в режим повышенной готовности и оперативно выезжать в случае поступления сигналов.

Во взаимодействии с органами ГИБДД необходимо грамотно спланировать логистику комплексной уборки улиц: осуществлять эвакуацию автомобилей, мешающих очистке, проработать возможность ограничения проезда и парковки. Кроме того, нужно усилить контроль за въезжающими в город большегрузными автомобилями, исключение - машины, доставляющие оборудование в больницы, а также вещи первой необходимости.

Главы районных администраций, «Транспортное управление», «СГЭТ» должны проработать вопрос очистки маршрутов движения общественного транспорта и обеспечить его бесперебойную работу.

Управлению муниципального контроля поручено увеличить количество проверок по факту уборки прилегающих к коммерческим организациям территорий.

Первостепенная задача – обеспечить подъезды и подходы к учреждениям социальной сферы, остановкам, перекресткам", - рассказал Михаил Исаев.

В Саратове ожидается снегопад. Глава города провёл заседание оперативного штаба

13 янв 2021, 16:04 3261 Поделиться: 0
В Саратове ожидается снегопад. Глава города провёл заседание оперативного штаба
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх