28.03.24
12:38
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
12:38
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Новый водопровод на проспекте Кирова введен в эксплуатацию

Накануне в Саратове был введен в эксплуатацию новый водопровод на проспекте  Кирова. Напомним, решение о замене коммуникаций ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приняло по просьбе главы города Михаила Исаева. 

Новый водопровод на проспекте Кирова введен в эксплуатацию

Старые трубы под главной пешеходной улицей города были проложены в 60-е годы прошлого столетия и к настоящему времени исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Работы выполнены в соответствии с утвержденным планом на трех участках, разделенных поквартально: от улицы Радищева до улицы Горького, от улицы Горького до улицы Вольская, от улицы Вольская до улицы Чапаева.

«На проспекте, как на многих других улицах Саратова, мы проложили современные полимерные трубы, отвечающие требованиям качества и безопасности для окружающей среды. На этих коммуникациях монтированы современные фланцы (универсальные прочные на растяжение соединения для трубопровода), которые обеспечивают максимальную герметизацию. Ориентировочный срок службы нового объекта - не менее 50 лет. Первые три года эксплуатации подрядчик несет гарантийные обязательства по обслуживанию водопровода, поэтому мы твердо уверены, что коммуникации долго прослужат горожанам.

Всего на Кирова мы заменили более 1000 м труб, установили разделительные задвижки, пожарные гидранты, вместе с тем мы дополнительно монтировали новые колодцы на системе водоотведения, что позволит нам обслуживать ее без какого-либо ущерба для благоустройства. Вчера компания выполнила последние переврезки абонентов. Все работы осуществлялись с применением новейшего оборудования, приобретенного компанией в рамках реализации концессионного соглашения. Некоторая техника, только поступившая в обслуживание ООО «КВС», была использована впервые. Так, мы применили плазменный способ резки труб, который позволяет работать даже при наличии воды в трубе. В отличие от традиционной сварки – это серьезно экономит время. Мне бы хотелось поблагодарить всех, кто участвовал в реконструкции за профессионализм», - рассказал директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев.

09 окт 2019, 11:00 2216 Поделиться: 0
Новый водопровод на проспекте Кирова введен в эксплуатацию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх