26.04.24
21:07
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:07
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Подготовку котельных "Т Плюс" обещают завершить к 1 сентября

В мэрии Саратова обсудили подготовку к предстоящему отопсезону

Подготовку котельных  Т Плюс обещают завершить к 1 сентября

Совещание с ресурсоснабжающими компаниями провел замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко.

На совещании присутствовали представители ООО «Концессии водоснабжения — Саратов», ПАО «Т Плюс», ООО «ТЭГК», ООО «Техэнергомонтаж», а также профильные подведомственные учреждения: МУП «Саратовский коммунальный комплекс», МУП «АРС-05». Напомним, что ситуацию с подготовкой к отопсезону в Саратове контролирует комитет по ЖКХ и администраций районов города. 
Представитель филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» сообщил, что мероприятия по подготовке котельных, ЦТП закончат к 1 сентября. Сейчас тепловики завершают перекладку магистральных теплосетей. При этом докладчик отметил, что опрессовке всех внутриквартальных сетей выявился ряд дефектов, которые в настоящее время устраняют. 
Силами ООО «ТЭГК» подготовлено более 50 источников теплоэнергии и проведены плановые ремонтные работы. Опрессовка сетей проведена на протяжении 193 километров, все выявленные дефекты устранены, а 28 центрально-тепловых пунктов готовы к зиме. 
По данным МУП «СКК», на сегодняшний день 7 котельных опрессованы. ООО «Техэнергомонтаж» проинформировал, что к отопсезону готовы 5 котельных, находящихся на обслуживании компании. 
Затем представители районных администраций озвучили проблемные вопросы, которые вызывают наибольшие опасения при вхождении в предстоящий отопительный сезон. Заместитель Михаила Исаева отметил, что мэрия при необходимости готова оказать помощь ресурсоснабжающим компаниям. 

- Глава города поставил задача - держать руку на пульсе и обеспечить спокойное вхождение всех объектов, и в первую очередь социальных, в рабочий режим. Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить срыва сроков. В настоящее время работы городских служб ведутся в соответствии с графиком», — подчеркнул Максим Сиденко. 

 

27 авг 2019, 19:10 2990 Поделиться: 0
Подготовку котельных  Т Плюс обещают завершить к 1 сентября
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх