26.04.24
21:41
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:41
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

На автовокзалах введены меры профилактики коронавирусной инфекции

В общественном транспорте Саратова и Саратовской области действуют профилактические меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В частности, АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» ввело масочный режим на всех автовокзалах области, в том числе и в Саратове. 

На автовокзалах введены меры профилактики коронавирусной инфекции

Посты досмотра при входе на автовокзал оборудованы тепловизорами. Эти приборы измеряют температуру тела каждого входящего человека. Введена дополнительная санитарная обработка помещений и залов ожиданий. Три раза в день кассы, полы, перила, подоконники, стулья и другие поверхности в местах массового пребывания людей обрабатывают дезинфицирующими средствами. Проветривание помещений проводится каждый час. Введён режим кварцевания помещений касс. В зданиях автовокзалов размещены информационные материалы о профилактике коронавирусной инфекции. О мерах по предупреждению и  симптомах заражения в зале ожидания передают по громкой связи. В соответствии с режимом работы автовокзала организовано дежурство медицинских работников.

После каждого рейса в автобусах, обслуживающих аэропорт «Гагарин», дезинфицирующими средствами обрабатываются поручни, рукоятки, ручки дверей, подлокотники.

Всем перевозчикам, осуществляющим междугородние рейсы,  направлены письма о необходимости дополнительной обработки дезинфицирующими растворами салонов автобусов.

Рекомендации Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров доведены до сведения  всех  перевозчиков,  осуществляющих регулярные перевозки пассажирским автомобильным транспортом. 

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции все граждане могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43. Он работает круглосуточно, сотрудники могут ответить на базовые вопросы о COVID-19, консультация доступна и на китайском языке.

17 марта 2020, 12:34 1322 Поделиться: 0
На автовокзалах введены меры профилактики коронавирусной инфекции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх