19.04.24
02:40
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:40
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Николай Панков: "Отсутствие информации о профилактике заболеваний порождает негатив"

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» похвалил медиков и выразил удивление по поводу того, как чиновники собираются проводить мероприятия по профилактике заболеваний, когда министр здравоохранения находится в длительном вынужденном отпуске.

Николай Панков: Отсутствие информации о профилактике заболеваний порождает негатив

«В Госдуме, как и по всей Москве, усилены меры профилактики  коронавируса. Хотелось бы более подробной информации, как дела у нас в регионе. Думаю, сложно заниматься в столь непростое время обеспечением здоровья граждан без министра. Правоохранители сделали, кажется, что-то не вовремя. Кощунство, загнав ее в отпуск, наверное, на полгода, в сложный период эпидемии. А как проводить мероприятия по профилактике заболеваний?

Думаю, немало негатива порождает отсутствие информации, как борются против этого зла. И кто сейчас за это отвечает? Если Сергей Юрьевич, так, согласен он хороший статистик. А какая на сегодня ситуация, что за меры принимаются против вируса и какие структуры задействованы? Или просто будем замалчивать факты, как с мышами на Кумыске? 

Какое учреждение осуществляет карантин? Областная больница? Медуниверситет? Знаю одно, что и там, и там или любому другому учреждению на это нужны дополнительные средства. А кто и кому их выделял? 

Понимаю, и в Госдуме, и облдуме депутатов-врачей достаточно, чтобы самим себе объяснить процессы лечения и отсутствие средств на это. А почему публично не заслушать структуры Рособрнадзора и здравоохранения? Почему они молчат? Думаю, депутаты тему эту должны заслушать обязательно. А так, получается, в лечении одни делают вид, что платят, а другие – что работают. Хотя медики молодцы», – пишет Панков.

17 марта 2020, 11:12 1305 Поделиться: 0
Николай Панков: Отсутствие информации о профилактике заболеваний порождает негатив
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх