19.04.24
12:47
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
12:47
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Состоялась "Саратовская лыжня - 2019"

Городской культурно-спортивный праздник собрал на 5-й Дачной тысячи любителей активного отдыха.

Состоялась  Саратовская лыжня - 2019

Денек в минувшую субботу выдался, как на заказ, чудесный. Мороз отступил, дорога до стадиона «Зимний» была очищена несколькими днями ранее. Микроавтобусы без устали курсировали вверх-вниз, доставляя горожан до места традиционного спортивного праздника. Из центра Саратова участники приезжали на специальных автобусных маршрутах. За порядком следили наряды полиции, пройти на территорию стадиона можно было, миновав рамку металлоискателя.

Глава города Михаил Исаев, областные и городские депутаты, представители общественности, студенты и школьники, жители города не только были готовы преодолеть лыжные трассы, но и активно и с пользой провести время.

На празднике работали площадки ГТО, где можно было посоревноваться в стрельбе из лука, пневматической винтовки и в поднятии гири. Данил Викулов ловко жонглировал 16-килограммовой гирей под аплодисменты барышень, следивших за его успехами.

Катя Гладышева под руководством инструктора по стрельбе поразила большую часть мишеней и твердо решила продолжить занятия стрельбой.

- Мы пришли сюда с мамой и папой. Папа участвует в забеге, а мы с мамой гуляем и болеем за папу. Я испытала свои силы на организованном стрельбище и теперь всерьез подумываю записаться в секцию, - рассказала шестиклассница Катя.

Старт лыжным забегам дал глава Саратова Михаил Исаев. Он поздравил горожан со спортивным праздником.

- Саратов — город спортивных талантов. Город, в котором растят и воспитывают чемпионов, которые год от года своими победами пополняют копилку рекордов области, страны, мира, Олимпийских игр. Сегодня принимают участие в забегах и ветераны, и совсем молодые ребята. Каждый может принять участие. Да здравствует спорт! - поприветствовал участников Михаил Исаев.

Всего было 18 стартов в 22 категориях. По итогам забегов самой спортивной семьей стала семья Кутузовых, среди студентов 1-е место заняли представители СГАУ им. Вавилова. Среди муниципальных и государственных служащих победителями стали депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов и сотрудница администрации Ленинского района Татьяна Золотавина.

В категории «СМИ» на трассе 1200 метров не было равных представителям нашего издания – Кристине Третьяковой и Ивану Григоренко. Они оставили соперников далеко позади и получили из рук мэра отличные подарки, грамоты и медали. Подарка удостоился и самый юный участник лыжни – четырехлетний Максим Семиненков. Михаил Исаев вручил ему снегокат.

Самыми активными на лыжне показали себя юные участники гонки. Ребята из спортивной школы «Надежда губернии» покорили своим мастерством и волей к победе. Саша Кузенцов одержал победу в забеге среди мальчиков 2007-2008 гг. рождения. Его друзья по команде Арина Довбенко и Саша Чернышков с азартом преодолели дистанцию и наперебой делились впечатлениями.

- Мы не первый раз принимаем участие в лыжне. Здесь всегда весело и интересно. Трасса знакомая, подготовленная, мы тренируемся на стадионе «Зимний», и еще раз с удовольствием прокатились по лесу, - рассказала Арина. – Сейчас пойдем фотографироваться с ростовыми куклами.

На сцене выступали творческие коллективы, публику развлекали аниматоры, можно было покататься с горы на «ватрушках», а все желающие угощались кашей, выпечкой, шашлыком и горячим чаем.

ФОТОРЕПОРТАЖ С "САРАТОВСКОЙ ЛЫЖНИ"  СМОТРИТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ В РУБРИКЕ ФОТОРЕПОРТАЖИ http://sarpan.ru/gallery/15-saratovskaya_lyzhnya__2019/

18 фев 2019, 13:40 4808 Поделиться: 0
Состоялась  Саратовская лыжня - 2019
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх