29.03.24
11:00
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:00
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове ищут умников и умниц

В нашем регионе проведут отбор среди десятиклассников для участия в популярной телевизионной олимпиаде

В Саратове ищут умников и умниц

В этом году впервые в Саратовской области состоится региональный этап Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники». Победители известного телепроекта смогут без вступительных экзаменов поступить в МГИМО.

Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники» — всероссийская олимпиада, выходящая на «Первом канале» с 29 ноября 1992 года. Единственная в своем роде такого формата программа, как на телевидении, так и в системе российского школьного образования, является телеверсией конкурса поступления в МГИМО. Программа «Умницы и умники» ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников как Всероссийская телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники» 1-го уровня по профилю «гуманитарные и социальные науки». Она дает возможность победителям поступить в Московский государственный институт международных отношений МИД России без экзаменов.

Отборочные испытания пройдут 20 мая в рамках региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Саратовской». Планируется, что отбор в регионе будет проводиться при личном участии автора и ведущего программы, кандидата исторических наук, профессора, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрия Вяземского.  

Уже известна и тема олимпиады – «Гагарин и земля Саратовская». Выбор не случаен. 9 марта этого года Россия и весь мир будут отмечать 85-летие первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Внимание! Участие в олимпиаде могут принять школьники 10-х классов общеобразовательных организаций региона. Заявки принимаются до 15 марта на электронный адрес: natalya-krivencova@yandex.ru с указанием фамилии, имени, отчества обучающегося и общеобразовательной организации, в которой он обучается.

20 фев 2019, 08:00 4697 Поделиться: 0
В Саратове ищут умников и умниц
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх