29.03.24
18:21
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:21
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовский "Кристалл" впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Федерации

На своей площадке саратовцы со счетом 5:4 обыграли курганский «Юниор»

Саратовский Кристалл впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Федерации

Накануне хоккеисты саратовского «Кристалла» дважды со счетом 4:3 и 3:2 одержали выездную победу на Юниором. Решающий полуфинальный матч стартовал сегодня в ЛДС "Кристалл" в шесть вечера. 

«Кристалл», как и неделю назад, начал домашний матч с захвата территории и планомерной осады ворот противника. И такая тактика оказалась успешной. Вначале Максим Дубовик, а затем Александр Юшков установили счет 2:0. Однако, позже курганцам удалось отвоевывать лед и к экватору встречи полностью обосноваться в зоне атаки. Александр Шастов успел перехватить шайбу, несущуюся в ворота "Кристалла". Преимущество в две шайбы своей команде вернул Никита Любишкин с поддержки Алексея Лешкова. Сменить счет в третьем периоде курганцам помешал гудок сирены и в итоге саратовцы смогли удержать важную для себя четвертую – победу в серии, и в очередной раз в этом сезоне обновить клубный рекорд современности, пробившись в полуфинал Кубка Федерации.

- В каждой игре в нашей команде нашлось звено-лидер, - прокомментировал итоги и.о. главного тренера «Кристалла» Сергей Кровяков. - В первом матче проиграли 1:2, во второй игре здорово сыграли третье и четвертое звенья. На выезде проявила себя пятерка Быков-Лешков-Тимошин-Хафизов-Крамаренко, сыграли очень здорово. И сегодня звено Любишкина выдало потрясающую игру. Лидеры несколько подсели, и я рад, что нашлась поддержка от партнеров. В целом я , конечно, доволен победой в серии, всем ребятам огромное спасибо и отдельно – вратарской бригаде. Сейчас дадим команде отдохнуть пару дней, после чего продолжим тяжелую работу – прокачаем все группы мышц, поработаем с жилетами, баллонами. Я думаю, наше первое звено к 20 марта свои кондиции вернет в норму и будет выглядеть по-другому в противостоянии с «Чебоксарами».

09 марта 2021, 22:44 3227 Поделиться: 0
Саратовский Кристалл впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Федерации
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх