27.04.24
08:06
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
08:06
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Участники «Диктанта Победы» смогут проверить свои знания об истории малой Родины

В тестовых заданиях будут вопросы на региональную тематику.

Участники «Диктанта Победы» смогут проверить свои знания об истории малой Родины

Включение в задания «Диктанта Победы» вопросов региональной тематики позволит участникам акции лучше узнать историю своей малой Родины в процессе подготовки к написанию теста. Об этом сказал председатель Саратовского отделения Ассоциации «Российское историческое общество», член регионального политического совета партии «Единая Россия» Юрий Варфоломеев. Он также отметил, что в этом году жители области уже начали подавать заявки на участие в акции, которая пройдет 3 сентября более чем на 60 площадках в Саратове и районах области. Заранее зарегистрироваться можно на сайте диктантпобеды.рф.

«В этом году в акции «Диктант Победы» будет несколько новшеств. Это вызвано тем, что организаторы учитывают прошлогодний опыт, пожелания людей, а также текущую эпидемиологическую ситуацию. Важное, на мой взгляд, отличие – это дополнительные пять заданий на региональную тематику. Еще в прошлом году на заседании регионального оргкомитета «Наша победа» под председательством секретаря реготделения «Единой России», депутата Государственной Думы Николая Панкова звучали подобные предложения. Считаю, это позволит участникам акции лучше узнать историю своей малой Родины в процессе подготовки к написанию теста. Планируется, что площадки вновь будут открыты в музее боевой и трудовой славы и в историческом парке «Россия – моя история». Посетители этих учреждений, знакомые с экспозициями, хорошо разбираются в истории нашей области, в том числе в периоде Великой Отечественной войны, поэтому нет сомнений, что они смогут без проблем ответить на вопросы теста», – сказал Варфоломеев.

Также он добавил, что партия «Единая Россия», как организатор акции, настаивает на соблюдении всех необходимых мер безопасности при написании диктанта.

«Возможно, придется ограничить количество людей на площадках, чтобы было соблюдено социальное дистанцирование, обязательно наличие средств индивидуальной защиты. В сложившихся условиях важно не допустить риска дальнейшего распространения опасных инфекций. Также тест можно будет написать онлайн, дистанционно ответившие на вопросы «Диктанта Победы» смогут получить документы об участии в электронном виде», – добавил Варфоломеев.

Напомним, в этом году по согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

18 авг 2020, 12:32 4086 Поделиться: 0
Участники «Диктанта Победы» смогут проверить свои знания об истории малой Родины
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх