20.04.24
13:03
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
13:03
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Подведены итоги заочного тура региональной олимпиады «Умницы и умники Земли Саратовской»

На втором туре от школьников ждут видеоролики «Наши земляки – фронту и тылу» на русском языке и изучаемом иностранном.

Подведены итоги заочного тура региональной олимпиады «Умницы и умники Земли Саратовской»

В 2020 году в регионе во второй раз проходит отбор среди школьников для участия во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде школьников «Умники и умницы». Победители известного телепроекта имеют преференции –  зачисляются в Московский государственный институт международных отношений МИД России без вступительных испытаний.

По многочисленным просьбам школьников, их родителей и педагогов приём конкурсных работ и заявок на первый заочный тур региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской» длился до 23 февраля. В этом году тема региональной олимпиады – «Саратовский край – фронту и тылу». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению в России Года памяти и славы.

Вчера, 4 марта, прошло заседание оргкомитета олимпиады, где были подведены итоги 1 заочного тура игры. Для участия в первом испытании олимпиады свои заявки и эссе на тему «Война. Подвиг. Семья» прислали школьники Саратова и ещё 10 районов области: Аркадакский, Аткарский, Балашовский, Воскресенский, Дергачевский, Екатерининский, Краснокутский, Марксовский, Озинковский, Петровский и Энгельсский. По словам оргкомитета игры, конкурсные мини-сочинения получились у участников олимпиады интересными, трогательными, с преклонением в каждой строчке к жизни и героизму участников Великой Отечественной войны.

По итогам проверки работ экспертами, в число которых входили преподаватели истории, русского языка и литературы, 44 участника допущены ко 2 туру олимпиады. Теперь школьникам необходимо представить видеоролик «Наши земляки – фронту и тылу» на русском языке и изучаемом иностранном. Работы принимаются до 27 марта 2020 года включительно на электронный адрес: roditelskayaliga@yandex.ru.

Как и в прошлом году, в финальной игре олимпиады, которая пройдет в середине мая, примет участие автор и ведущий телевизионной программы «Умники и умницы», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский.

Вся информация об олимпиаде —  по ссылке.

05 марта 2020, 17:25 1399 Поделиться: 0
Подведены итоги заочного тура региональной олимпиады «Умницы и умники Земли Саратовской»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх