25.04.24
05:01
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
05:01
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Ученица ФТЛ стала абсолютной победительницей регионального этапа олимпиады "Умники и умницы"

20 мая в Саратове впервые состоялся региональный этап Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Ученица ФТЛ стала абсолютной победительницей регионального этапа  олимпиады Умники и умницы

В последние две недели жизнь в лицее буквально кипит, одно мероприятие следует за другим. Так, 20 мая в ФТЛ праздновали грандиозную победу лицеистки Наталии Фоменко.

В это день в нашем городе впервые состоялся региональный этап Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Отобрать финалистов для участия в финале в Москве приехал лично создатель программы, кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Вяземский.

Темой игры стала важная для саратовцев история «Гагарин и земля Саратовская». Выбор не случаен. В этом году, 9 марта, Россия и весь мир отмечали 85-летие первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Напомним, заявки на участие подали 139 школьников. По итогам 2 заочных туров и полуфинала на финальную дорожку игры прошли 9 школьников из Саратова, Красного Кута, Энгельса и сел Синодское и Перелюб. Ребятам были заданы непростые вопросы о семье и друзьях Юрия Гагарина, внештатных ситуациях во время полета, технической части приземления первого космонавта планеты. Игрокам нужно было знать обо всех датах и событиях, связанных с жизнью первого космонавта, то, какой советский художественный фильм традиционно просматривают космонавты перед полетом, песни какого автора слушал первый космонавт, и другие.

По итогам игры абсолютным победителем стала ученица физико-технического лицея № 1 Саратова Наталия Фоменко, завоевавшая за игру 9 орденов.

20 мая 2019, 18:20 4270 Поделиться: 0
Ученица ФТЛ стала абсолютной победительницей регионального этапа  олимпиады Умники и умницы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх