26.04.24
02:30
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:30
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Почти тысяча школьников Волжского района провели июнь в лагерях дневного пребывания

Итоги летней кампании по оздоровлению и занятости детей и подростков-2019 обсудили на постоянно-действующем совещании в районной администрации

Почти тысяча школьников Волжского района провели июнь в лагерях дневного пребывания

В июне на базе 11-ти общеобразовательных учреждений Волжского района работали 12 лагерей с дневным пребыванием, которые охватили 997 детей. Из них 554 ученика отдыхали по системе 3-х разового питания, а 443 школьника питались дважды в день. Кроме того, лагеря дневного пребывания на базе школы № 66 имени Николая Вавилова и школы № 8 работали в две смены. Во всех учреждениях для отдыхающих организовывали разнообразную культурно-развлекательную программу. Школьники посещали, как городские учреждения культуры, так и тематические мероприятия, которые проводили сами педагоги.

Культурно-образовательная работа на базе лагерей велась по нескольким блокам: патриотическому, спортивно-оздоровительному, художественно-эстетическому и профилактическому. Патриотический блок охватил комплекс мероприятий культурной и исторической направленности, включая конкурсы по теме: «Моя родина – Россия».

В рамках спортивно-оздоровительного комплекса школьники поучаствовали в различных соревнованиях, экскурсиях и программе по физкультуре. Художественно-эсетический блок охватил мероприятия нравственной направленности и формирование чувства ответственности, как по отношению к людям, так и к окружающей природе. В заключительный профилактический блок педагоги объединили мероприятия и конкурсы

По правилам дорожного движения, по пожарной безопасности, ОБЖ, а также оказанию первой медицинской помощи. Это мероприятие «Пристегните юного пешехода» совместно с городским ГИБДД, выставка детских поделок на тему пожарной безопасности с сотрудниками музея МЧС, а также лекция по технике безопасности на воде от представителей центра госинспекции по маломерным судам областного МЧС.

Наряду с пришкольными лагерями на базе подростковых клубов Дома детского творчества летом 2019 года работало 11 досуговых площадок, которые охватили тематическими и развлекательными мероприятиями 4745 человек. На территории Волжского района в летний оздоровительный период 2019 года также работали 12 спортивных площадок, на которых занимались свыше тысячи детей. В школах№66, №10 и №11, а также в лицеях №4 и №107 и гимназии №7 работали инструкторы и проходили тренировки и соревнования районных команд по дворовому футболу. Поддержку педагогам в летней кампании также оказали работники областной пушкинской библиотеки для детей и юношества.

 

25 сент 2019, 10:00 2587 Поделиться: 0
Почти тысяча школьников Волжского района провели июнь в лагерях дневного пребывания
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх